МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
Главная > Софтинки > Большие гонки на маленьких машинках - Mini Motor Racing

Mini Motor Racing - Большие гонки на маленьких машинках

15.07.2014
  • Android-приложение Mini Motor Racing, версия: 1.7.3, цена: 31,99 руб.

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Helpix.ru. В этом отзыве я расскажу вам о игрушке под названием Mini Motor Racing. Совершенно случайно обнаружил эту игру в Google Play, но она всё-таки привлекла моё внимание именно тем, что в гонках участвуют маленькие игрушечные машинки. Помню, что подобная игра, которая называлась "Не тормози!" (1999), была у меня на компьютере и я с удовольствием в неё играл. Была ещё какая-то непонятная "Не тормози 2!", но с первой частью ничего общего она не имела. Так вот, Mini Motor Racing частично передаёт дух первой части "Не тормози", но, к сожалению, только частично, ведь игре явно чего-то не хватает. А вот чего именно, в этом я и попытаюсь разобраться.


Самая первая заставка после включения. Загрузка трасс может занять немало времени, но так происходит только при первом запуске игры.

Главный экран. Если не хочется смотреть официальный трейлер, для чего нужно подключение к интернету, то лучше сразу нажать "Skip".

Главное меню.

Улучшение различных показателей возможно только в режиме "карьера". Тут всё довольно просто, нужно лишь занимать как можно более высокое место в гонке, получать за это деньги и совершенствовать своё транспортное средство для дальнейших побед. Не обязательно быть в тройке лидеров на трассе, денежку можно получить даже в том случае, если прийти последним. Правда, что сумма выигрыша совсем небольшая и есть смысл попробовать покорить трассу ещё раз.

В игре присутствует 20 различных автомобилей, которые отличаются по своим показателям. Тёмные полоски показывают, насколько возможно апдейтить ту или иную характеристику. С каждым новым апдейтом, цена следующего увеличивается, тут всё стандартно.

Изначально доступно только 4 автомобиля, остальные придётся открывать, проходя чемпионаты.

Для каждой машины доступно только 4 варианта расцветки. Очень негусто.

Встречаются даже такие варианты транспортных средств.

Начальная стоимость апдейтов невелика, максимальная цена составляет около 10000$. В правом верхнем углу есть кнопочка "Undo", нажать на неё получится лишь в том случае, если вы сделали апдейт и хотите его отменить. После сохранения всех изменений, воспользоваться этой кнопочкой уже не получится.

За реальные деньги можно разблокировать все трассы, автомобили и прочее, если лень проходить игру. Но и без доната всё вполне проходимо, за это игре можно поставить плюсик.

Настало время рассказать о минусах игры. То есть о чемпионатах, в которых предстоит пройти около сотни трасс, из которых только 13 являются оригинальными, в остальном же, по сути, они повторятся. Меняется только погода, время суток и направление движения. Чемпионат поделён на большое количество кубков, которые отличаются лишь названием и суммой за победу на трассе. Всё это выглядит довольно скучно, хотя поначалу мне игра очень понравилась.

Во время гонки можно толкать соперников, количество которых может быть разным, от одной и до пяти машинок.

Можно воспользоваться нитро, начальный запас которого составляет 3-4 единицы и увеличивается за счёт апдейтов. На дороге, периодически, можно пополнить запас нитро за счёт бонусов, которые появляются и неожиданно исчезают на дороге. Помимо ускорения, можно подобрать и деньги, которые станут дополнением к основному выигрышу. Но соперники тоже могут их подобрать, поэтому очень важно стараться идти по трассе первым. Я считаю, что игре бы не повредили дополнительные виды бонусов, их слишком мало. Также можно было бы попробовать внедрить различные виды оружия, игровой процесс стал бы гораздо интереснее. Или же стоит увеличить количество трасс - в общем, что-то разработчикам стоит добавить, чтобы сделать игру интереснее.

А вот сами трассы мне понравились, сделаны они очень красиво. Да и машинки весьма приятно выглядят.

Несколько слов по поводу управления. Здесь их несколько видов, но только один мне показался не просто удобным, а единственным, с которым мне удалось совладать. Это тот вид, что является стандартным. На экране слева находится руль, а справа кнопка турбо. С помощью руля очень удобно поворачивать, а именно удачные повороты позволяют оторваться от соперников.

В зависимости от места на пьедестале, игроку вручается золотой, серебряный или бронзовый кубок. Трассы можно проходить бесконечное количество раз и каждый раз получать за это деньги. Таким образом можно накопить денежные средства на удобной для вас трассе.

Такой полупрозрачный эффект появляется, когда проезжаешь под чем-либо, будь то дорога, мост или какие-то надземные сооружения.

Итог

Как я понял, это игра не от создателей Fruit Ninja, но тем не менее, в игрушке можно встретить одноимённую машину и трассу с огромными фруктами. Это довольно интересно, видимо разработчики таким образом решили привлечь поклонников этой популярной игры. В итоге игрушка получилась хоть и довольно симпатичной, но очень уж скучной. Всё очень однообразно и быстро надоедает. Ещё к минусам я бы отнёс не самое удачное музыкальное сопровождение во время гонок. Разработчикам есть над чем поработать, ведь в игре не так-то много возможностей как хотелось бы. Даже имя игрока можно выбрать только в режиме мультиплеера, то есть игры с другим человеком через Wi-Fi. Ну а пока поставлю игре примерно 6,5 балла из 10.


Официальный трейлер игры. Помимо Андроида, игрушка ещё существует на ПК. Вот в компьютерной версии уже больше возможностей, есть даже редактор трасс.

Александр Салищев

Используемое автором устройство: Megafon login планшет

На сайте axeum нашел наконец-то чехол на s10e
© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru