МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
-

Nokia 3200 - Полезный кирпичик

Как давно у вас этот телефон?

Телефон был приобретен как подарок на день рождения в 2004 году. Выбирала я сама.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Да, телефон все еще со мной, такая полезная вещь, куда же без него и как?!

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Телефон ко мне попал с витрины какого-то из магазинов (вот какого точно, не помню, так как обходить пришлось полгорода, в поисках наиполнейшей комплектации. Для меня до сих пор остается непонятным, почему у одной и той же модели в разных салонах связи вообще существует разница в комплектации).

При выборе нового телефона в кармане находилась черно-белая пищалочка, приспособленная только под звонки. Поэтому новый телефон мне виделся с камерой, радио+гарнитурой и обязательно цветной. Клавиш на нем в 2 раза меньше, чем на большинстве существующих тогда и теперь моделей, что тоже сыграло немалое значение, такой интересненький телефончик по неплохой цене.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

1. Радости не было границ, когда в телефоне оказался фонарик (вещь-то полезная, в подъезде темно, бывает надо куда-то подлезть, где потолочные лампы не спасают).
2. Диктофон (впоследствии, когда что-то нужно записать, особенно зимой на улице, очень помогает, вместо блокнота. Можно записывать телефонные разговоры (расширение amr)).
3. Будильник - супер: на звонок можно ставить разнообразные мелодии (mid и amr). Мало того, можно подключать гарнитуру и в качестве звонка ставить радио.
4. Внешний динамик достаточно громкий, чтобы слушать радио где-нибудь на улице.
5. Активный ИК-порт. Можно обмениваться данными с телефона на телефон, перебрасывать информацию с компьютера и на компьютер.
6. Фотоаппарат. Очень помогает, чтобы ставить фотоколл на звонящего.
7. Радио. Качество гарнитуры на высоте. Плюс к этому при прослушивании радио поступающий звонок на время звонка и разговора, а также получения SMS отключает радио, поэтому пропустить звонок и даже SMS очень сложно.
8. Виброзвонок ощущается, поэтому, если вы находитесь в толпе, где шум и гам, звонок до вас дойдет.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

1. Самый большой и, наверное, единственный реальный недостаток - есть WAP, но нет GPRS. Не особо, конечно, страшно, т.к. в самом телефоне WAP вполне отличный, почту проверять можно без проблем и с настройкой WAP под оператора проблем никогда не возникало.

2. Камера (0,1 Мп), как уже стало понятно позже, недостаточно, чтобы насладиться фотосъемкой, но телефон - это не фотоаппарат.

Снимок газеты вы уже не разберете, это бесполезно. А надо ли?

3. Свободной возможной памяти в телефоне всего около 1 МБ.

Размер файла для его передачи с компьютера и на компьютер может быть не более 62 КБ. С телефона на телефон может быть даже чуть больше, с этим проблем нет, просто в таком случае телефон = маленький флеш-носитель.

4. Нет Bluetooth, да и тоже надо ли? Для передачи картинок и мелодий, которые не превышают размера 62 КБ, ИК-порта вполне достаточно.

5. Гарнитура для радио у меня в комплекте была моновская. Придется покупать отдельно стереогарнитуру. Я лично купила, но качество намного хуже.

6. Только стандартные мелодии в телефоне снабжены вибро, сколько я ни искала, ни пыталась создать, вибро с мелодией формата mid, видимо, не бывает. Этот минус скажется лишь на том, что вибро и мелодия будут не в такт. Режим вибро + мелодия в телефоне существует, как и абсолютно бесшумный.

Чего вам в нем не хватает?

1. Офисных приложений. Но за такую стоимость в телефоне этого просто не могло быть.
2. Видеокамеры, хотя какого же низкого качества камера могла быть при таком объеме памяти?!
3. Маловато памяти. Приходится регулярно сбрасывать что-то ненужное на компьютер или еще куда.

Какие функции телефона вы используете часто?

Все функции, каждая в свое время, были изучены вдоль и поперек, использованы в самых разнообразных ситуациях. Лучшего телефона для студента, скромного безработного шпиона нет!!! Ну, найти, конечно, сейчас можно, но заплатить нужно уже больше. Для ребенка - вообще идеальный вариант.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Радио сейчас практически не используется, т.к. в наличии имеется подаренный флеш-плеер.

Какие функции не используете совсем?

Нет таких.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Ни разу.

Какие неприятности случались с телефоном?

В зимнее время приходилось доставать его на улицу, потом аккумулятор долго отходил, но я верила в него, и он снова работает как и прежде, хотя пережил уже не 1 зиму.

Какие глюки были замечены?

Однажды был момент, когда телефон не реагировал на кнопки. Пришлось его перезагружать. Я связываю этот момент с тем, что я очень быстро передвигаюсь по телефону, поэтому телефон не выдержал моего натиска. А вообще у телефона полные лады с быстродействием, чего я ни разу не замечала ни у одной, даже современной, модели Samsung.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Приходилось пользоваться Motorola c200. Сравнению просто не подлежит. Сейчас, думаю, можно сравнить с Siemens с72, Sony Ericsson k310i, но они все же менее функциональны, хотя и объем памяти выше.

Что еще вы можете сказать?

За все время работы ни разу не пожалела о своем приобретении.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Сейчас рекомендовать этот телефон просто бесполезно, его можно найти разве что в магазинах б/у. Если бы они и сейчас были в продаже, я бы порекомендовала этот телефон начинающим. Т.к. никаких проблем при его применении не наблюдалось.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru