МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
10

Megafon Login 2, Alcatel 4007d - Два бюджетных смартфона на базе Андроид

Как давно у вас это устройство?

Мегафон логин 2 - дней 15, Алкатель 4007д - более месяца.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Мегафон логин до сих пор. Алкатель 4007д уже как 20 дней не использую, так как уронил и разбил дисплей.

Как к вам попало это устройство? По каким критериям было выбрано? Где и почём куплено?

Алкатель был выбран как самый дешевый смартфон на базе Андроид, хотел испытать, что такое Андроид, на собственном опыте. Мегафон логин 2 был выбран как продолжение знакомства с Андроидом, так как не было акционного товара Алкатель в Связном (стоимостью 1870 рублей с сим-картой МТС и опцией интернет на 4 месяца), плюс порадовало, что в устройстве Мегафон логин 2 есть фронтальная камера для видеовызовов "скайп".

Что нравится? Сильные стороны, достоинства.

Алкатель 4007д - батарея, так как выдерживал активное пользование сайтом "Одноклассники" более 5 часов, батарея Алкатель - 1300 мАч, ожидал от устройства на базе Андроид худшего результата. Еще очень порадовал динамик устройства, так как он имеет приятный и громкий звук с функцией вибрации в такт мелодии, такая функция встречается на давно забытом Моторола Е398. Также приятный дизайн (Алкатель 4007д был белого цвета, то есть дисплей черный, а задняя крышка и боковые кнопки белые). Звук в наушниках стоимостью 350 руб. был на высоте. Такое соотношение низких и высоких частот не встречал еще на бюджетных устройствах. Да, впрочем, совсем не встречал. Алкатель 4007д и наушники Свен себ творят чудо-звук в паре друг с другом, когда музыкой управляет "плеер мечты".

Теперь про сильные стороны Мегафон логин два. На Мегафоне - два динамика (разговорный и для воспроизведения музыки/громкой связи), также на Мегафоне две камеры. Также на Логин 2 установлен 2-ядерный процессор. Также установлен на Логин фонарик с двумя светодиодами (который производитель именует вспышкой).

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

На Алкатель установлен только один динамик и для разговора, и для воспроизведения музыки (так как он установлен сзади телефона, при разговоре будто включена громкая связь). Также Алкатель очень тормозит... не знаю, с чем это связано, либо с процессором, либо с оперативкой (процессор 1 ГГц и оперативная память 256 МБ).

На Логин 2 очень плохая вспышка (ожидать на телефоне стоимостью 2300 руб. большего не стоит), также на Мегафон логин очень неплавная индикация заряда батареи... на Алкатель 4007 точнее. Ну это уже придирки. Также на Мегафоне очень плохая система лаунчер (при установке другого лаунчера все исправляется), на стандартном лаунчере (лаунчер - это рабочий стол) теряются стандартные ссылки, такие как "контакты", "вызовы", "СМС", другие тоже могут потеряться.

Чего вам в нём не хватает?

В Алкатель не хватало более быстрой работы смарта. В Мегафон логин 2 - более качественной камеры для "скайпа" (при плохом освещении камера ничего не видит), поддержки 2-х сим-карт.

Какие функции вы используете часто?

Интернет, музыка, вай-фай, звонки, будильник, игры и калькулятор.

Какие функции вы используете изредка?

На Мегафон логин - "скайп" и навигацию.

Какие функции не используете совсем?

Все остальные.

Приходилось ли устройство ремонтировать?

Ни один не приходилось.

Какие неприятности случались с устройством?

При покупке Алкатель 4007д по приезду обнаружил нерабочий адаптер заряда.

Какие глюки были замечены?

Особых не было.

Попробуйте сравнить это устройство с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

По сравнению с Симбиан, устройства на Андроиде отличаются функциональностью.

Оцените устройство по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Оцениваю оба устройства на 10, так как цена устройств, вычитая подключение услуги интернет, Алкатель - 990 рублей, а Мегафон логин - 1690 рублей. Ну а если попробовать им накрутить цену: Алкатель - 3500 рублей, а Мегафон - 5000 рублей, то оценка Алкатель 6 баллов, а Мегафон логин, если разлочить, 9,5 балла, так как цена у устройств такого типа очень занижена, так как они не уступают ничем другим устройствам такого типа.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru