МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
10

Samsung N9005 Galaxy Note 3 LTE - Отличная машинка! :)

Как давно у вас это устройство?

Уже два месяца.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Использую, расставаться не планирую, ибо очень нравится.

Как к вам попало это устройство? По каким критериям было выбрано? Где и почём куплено?

Попало очень просто - куплено в салоне Мегафон по акции. Я уже давно присматривала, на что бы такое пересесть со своего "ветерана" - Galaxy S2. Тот, хоть и вполне исправен, но поднадоел как-то... Уже вдоль и поперёк изучен, прошит-перепрошит несчётное количество раз. Уже и новые интересные прошивки на него практически перестали делать, ибо все авторы моих любимых кастомов уже давно перешли на что-то другое. Ну, короче, хоть и хорош, но хотелось чего-то нового... А чего - и сама не знала.

Потом, в результате бесцельных хождений по салонам связи и магазинам, из тумана стали вырисовываться первые критерии моего будущего гаджета... Захотелось мне большой экран. И хорошую батарею. И чтоб не глянцевый. И вообще чтоб красивый. Ну и, естественно, чтоб всё при нём, - камера, процессор, оператива, съёмный аккумулятор, поддержка карт памяти... Чтоб суперамолед, хороший звук, чтоб физическая кнопка под экраном... Чтоб система поновее, со всеми последними фишками... И чтоб не сильно дорого. Долго ничего "такого" найти не могла, - либо глянцевый, либо не суперамолед, либо батарея маленькая... Либо процессор слабоват, либо оперативы мало. Либо размерчик не тот. Про Note 3 знала, но цена 35 тыщ на тот момент делала его совершенно не влезающим в мой бюджет, и потому я его вообще как вариант не рассматривала.

И вот накануне Нового года забрела в Мегафон... И вот оно - новогоднее чудо! Аппарат версии LTE всего за 22990 рублей плюс 3000 на счёт. Повертела, покрутила - никаких описанных на форумах признаков брака не обнаружила. Ну и купила.

Что нравится? Сильные стороны, достоинства.

Экран, дизайн, эргономика. Мощный, ничего не виснет, не тормозит, не лагает. И - о чудо! - он практически не греется. Даже если запустить несколько задач сразу. Батарея очень порадовала. При таком же использовании, при каком SGS2 хватало максимум до обеда, этот стабильно держится до вечера. А если нагрузку снизить - на двое суток хватает влёгкую. Я даже зарядное устройство на работу брать перестала - незачем.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Не знаю. Может, всё-таки, следует отнести к недостаткам невозможность получения рут-прав или перепрошивки без потери гарантии, ибо при любом вмешательстве "тикает" счётчик Knox, и ни избежать этого, ни вернуть счётчик назад пока невозможно.

Чего вам в нём не хватает?

Пожалуй, рут-прав и не хватает. Но в свете вышеописанного от рутования пока воздерживаюсь. Мало ли. Вот как гарантия кончится, тогда и будем шаманить!

Какие функции вы используете часто?

Основные - звонки, СМС, интернет, калькулятор, чтение, фото (очень удобно на таком экране редактировать фотографии, да ещё используя стилус), видео, музыка, соцсети, заметки (очень понравились "быстрые заметки" стилусом!), понравилось читать новости в программах Flipboard и My Magazine. Понравились "обои путешественника" на экране блокировки, шагомер.

Какие функции вы используете изредка?

Иногда балуюсь многооконным режимом, но в основном он у меня отключен.

Какие функции не используете совсем?

Всякие предустановленные облачные сервисы, отключила Гугл-плюс и Чат-он, они мне не нужны.

Приходилось ли устройство ремонтировать?

Нет, пока работает как часики.

Какие неприятности случались с устройством?

Один раз упал, но, т.к. был в обложке, ничего с ним не сделалось.

Какие глюки были замечены?

Никаких.

Что ещё вы можете сказать?

По сравнению с легендарным Galaxy S2 можно сказать только одно - это очень достойный его продолжатель. Плюс классный дизайн (именно чёрной модели, белый и розовый смотрятся хуже, как-то дёшево, сразу понятно, что это пластик, тогда как чёрная смотрится как настоящая кожа), отличная батарея и отсутствие нагрева при нагрузке. Даже при конвертировании видео нагрелся лишь слегка.

Оцените устройство по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Для меня 10. Наконец-то нашла, что искала. Рекомендую, если вас не испугает, что он залочен, - за эту цену, пожалуй, лучший аппарат на рынке на сегодняшний день.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru