МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
10

Philips Xenium X333 Champion - Спустя четыре года после выпуска модели нет конкурентов среди кнопочных

Как давно у вас это устройство?

С осени 2012 года.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Использую постоянно со дня покупки.

Как к вам попало это устройство? По каким критериям было выбрано?

Поменяла, было, кнопочный телефон на смартфон (в 2012 это был Explay Infinity) и разочаровалась в обычных рабочих параметрах: малое время работы, слепнущий экран, зависания... Сделала вывод, что нужно для звонков иметь надежный кнопочник, а остальное обеспечит планшет.

Где и почём куплено?

Рядом с работой находился ТРЦ "Гагаринский", в нем и приобрела Чемпиона. Стоил 3400 рублей.

Что нравится? Сильные стороны, достоинства.

Те стороны, которые разработчик посчитал сильными, готовя модель к выпуску, остаются сильными и по сей день. А сейчас на дворе вторая половина декабря 2015 года. Я, не меняя точки зрения на то, что звонить нужно с простого телефона, купила и планшет и регулярно смотрю обзоры кнопочных телефонов разных производителей, поставляющих продукцию в РФ. И сегодня у Чемпиона нет конкурентов, даже среди "собратьев" по родной компании-производителю.

На 5-м году использования держит зарядку не менее 10 дней; эргономичен (стороны корпуса соразмерны - удобно лежит и в женской и в мужской руке; задняя крышка, видимо, из софт-тач пластика, не скользит в руке); в сумке свободно помещается, в маленьких карманах одежды тоже; звонок слышно нормально, размер шрифта подобран по глазам. Фото и видео делаю регулярно - съемки о разных бытовых событиях для семейной истории (стройка на даче, поездки, встречи и т.п.); для использования снимков и роликов в качестве информации телефона достаточно. Фонарик выручал часто, особенно за городом при выключении электричества. Радио и муз. проигрыватель - ежедневные мои спутники, к примеру, неделя в стационаре пролетела незаметно с ними . Книга контактов удобна, 3-х номеров на контакт вполне хватает, дополнительную информацию тоже пишу, можно и в свободные поля. Календарь использую для записи событий. На работу зовет будильник. Профили меняю постоянно в течение дня.

Читаю книги! Перевожу в формат txt и читаю с телефона, если не взят планшет. По блютуз передавала и принимала информацию, в т.ч. фото.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Модель добротно задумана и выполнена. Все нравится, настолько, что аналог трудно подобрать и сегодня.

Чего вам в нём не хватает?

Всего достаточно. А вот модели сегодняшнего дня при всех тех же достоинствах Чемпиона можно бы добавить батарею с зарядом от 3000 мАч, экран от 2,8" и пикселей на матрице чуть больше.

Какие функции вы используете часто?

Звонки, СМС, будильник, контакты, радио, муз. проигрыватель, фото, видео, калькулятор, календарь, чтение книг.

Какие функции вы используете изредка?

Секундомер, фонарь, черный список.

Какие функции не используете совсем?

Диктофон, заметки, конвертер, мировое время.

Приходилось ли устройство ремонтировать?

Нет.

Какие неприятности случались с устройством?

Не было.

Какие глюки были замечены?

Не было.

Попробуйте сравнить это устройство с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Помню, самсунговский гламурный кнопочник Ля флёр выскальзывал из рук, как мыло, заряда было ничтожно мало, абсолютно неудобный джойстик, да и кнопки постоянно нажимались по две. У отца 3 года работает "дедушкофон", купленный мной Fly Ezzy4. Хороший телефончик, но неудобная, на мой взгляд, урезанная навигация, нет джойстика, слабый заряд.

Что ещё вы можете сказать?

Если в Россию Филипс намерен поставлять простые телефоны, не обязательно классического форм-фактора, но и раскладные, то пусть они не будут уступать по качеству Чемпиону.

Оцените устройство по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

10.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru