МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
-

Samsung S8500 Wave - Как мне жаль, Bada...

Здравствуйте!

Сейчас на рынке современных смартфонов балом правят исключительно Google со своим Android и Apple со своей iOS. Наверное, не так уж и много людей слышали о платформе от Samsung под названием Bada. Но наверняка многие видели эти элегантные металлические смартфоны в 2010-2011 годах. У меня был один из таких смартфонов на платформе Bada, причем флагман. Назывался он Samsung Wave S8500.

Купил я его практически на старте продаж. Однажды в октябре 2010 года я зашел в "Евросеть" присмотреть себе новый телефон. Я тогда не думал, что буду брать телефон за 20 тысяч рублей. Это сейчас 20 тысяч для смартфона не такая уж и большая цена, но в то время это был флагманский ценник. Я влюбился в этот аппарат с первого взгляда. В то время практически все смартфоны были пластиковыми и с невзрачным дизайном, конечно же кроме iPhone . Но Айфон для меня тогда было что-то нереальное. Samsung Wave был выполнен полностью из металла. У него был полностью самобытный дизайн, а его дисплей меня тогда поразил. Идеально черный цвет, высочайшая яркость. Настолько качественных дисплеев я на тот момент никогда не видел.

В этом смартфоне было все на высоком уровне. Камера одна из первых снимала видео в HD. Ну и, конечно, игры для Bada меня тоже поразили. На Андроиде, конечно, качество игр было получше, это я понял уже потом. Но после Java переход на Bada был как глоток свежего воздуха. Вообще Bada чем-то мне напоминает iOS. Такая же закрытая, также не тормозит и не лагает. На Bada и iOS даже эксклюзивные игры были одинаковые. На Андроиде я, например, таких игр не видел. Тогда я был очень счастлив покупкой этого смартфона .

Ходил я поначалу счастливый, но потом постепенно стал чувствовать некое ущемление. Я смотрел, как мои знакомые и друзья играют в новую Angry Birds Space. На Андроиде был и ватсап, и скайп, и много еще всего разного, а Badа это даже и не снилось. Спустя некоторое время на Андроид и вовсе вышел порт Max Payne, а чуть позже и Vice City. Тогда я уже был не такой радостный и начал всерьез задумываться о покупке android-смартфона. Бюджет был сильно ограничен у меня тогда, но мне очень хотелось андроид. Но это уже совсем другая история .

Что же касаемо Samsung Wave. Ходил с ним я два года, и ни разу он меня не подвел. У меня с этим телефоном очень много приятных воспоминаний, и поэтому я решил рассказать на вашем прекрасном сайте об этом смартфоне . Пользуюсь я им до сих пор, как звонилкой. Кто не знает, что это за смартфон и как он работает, ниже прилагаю свое видео. Всем спасибо!

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru