МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
8

Philips 162 - Рабочая лошадка

Как давно у вас этот телефон?

Уже больше года.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Использую до сих пор.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Был куплен по случаю трагической гибели своего сотоварища LG ударом об стену. Целая неделя без телефона - я чуть с ума не сошла. Хотела сначала купить Nokia, а потом увидела Philips, и сделала выбор в пользу последнего. Понравился, форма хорошая, цветной экран, яркая подсветка. И цена очень привлекательная была. Цена была в принципе основным критерием выбора: чтоб за такую денежку получить максимум качества, красоты, удобства и т.д.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Ну, прежде всего, хорошо лежит в руке, без всяких покрытий каучуковых и круглых форм. Нормальных размеров - когда прижимаешь к уху - видно, что в руке телефон, а когда телефон крошечный, создается впечатление, что его обладателю просто дали кулаком в ухо, где-нибудь за углом, и он мчится теперь и держится за свой покалеченный орган слуха.

Зверская подсветка клавиатуры - ночью вместо фонаря использую . Вибровызов хороший, так в сумке скачет, что сразу догадываешься, что тебе звонят. Очень хорошая батарея, могу неделю не заряжать, хотя разговариваю много. Тут высказывались по поводу звука - согласна, когда на большую громкость ставишь, аж трещит весь. Хотя так громко никому не нужно - если только для особо глухих. Я ставлю на среднюю громкость - и все ОК - никаких шумов, треска...

Очень хорошая слышимость, как будто рядом человек сидит.

Телефонная книжка удобная, можно кучу инфы помимо номера телефона заносить.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

В принципе все устраивает. Смертельных недостатков я не заметила, хотя если только кнопка меню иногда заедает. А так ничего плохого сказать не могу.

Чего вам в нем не хватает?

Диктофона не хватает, первое время очень злило, что не могу подключить его к компу; GPRS нет, только WAP. Хотелось бы всяких реалтонов загрузить - но это уже мечты, он это, к сожалению, не поддерживает.

Какие функции телефона вы используете часто?

Звоню, конечно, SMS'ки время от времени отправляю, будит он меня по утрам. Ставлю функцию повтора, хочешь не хочешь - проснешься! Знаешь 100%, что он прозвонит, это тебе не китайские будильники - "хочу бужу, хочу нет". В интернет лажу - музычку, картинки скачиваю. Для этой модели лучше всего звучат мелодии с "Артемки", бесплатного сайта (http://wap.artemka.ru). А если по газетам, журналам заказывать - мелодии наимерзейшие.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Игрушки - первое время развлекалась, а сейчас забросила. Бывает нужно что-нибудь посчитать - и тут - как замечательно! - калькулятор всегда с тобой.

Какие функции не используете совсем?

Всем по чуть-чуть пользуюсь.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Нет.

Какие неприятности случались с телефоном?

С телефоном все в порядке, хотя он падал бесчисленное количество раз.

Какие глюки были замечены?

Глюков замечено не было.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Был LG, модель не помню, единственным плюсом его было, что он был очень красивый и стильный. Но по сравнению с Philips - по набору функций, слышимости, будильнику и прочему на порядок ниже.

И вообще Philips - бренд, они очень хорошую технику выпускают. И телефон был куплен поэтому этой марки.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Баллов 8-9 спокойно бы дала. Порекомендовала бы с удовольствием, потому что это хорошая рабочая лошадка. Знаешь, что всегда сможешь позвонить, не будешь материться, что села батарея, или что он умер, когда ты его уронил на дорогу... Т.е. телефончик для деловых, суетливых людей.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru