МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
3

Philips 298 - Семь раз отмерь, один...

Как давно у вас этот телефон?

Неделя.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Приходится использовать, т.к. "Цифроград", где покупался девайс, не хочет сделать обмен на другую модель, несмотря на то, что пришёл я к ним, не удовлетворённый функциональностью модельки, на следующий день.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Сначала продавцы мне сказали, что "аську" можно поставить и что GPRS там есть (я хотел через ноутбук выходить в инет), а как оказалось - нет.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Есть диктофон, т.е. одним из основных требований было, чтоб разговор записывал. Горячую кнопку установить мне, конечно, не удалось, но во время разговора легко включается диктофон через меню. Пишет чисто. Никаких пикающих сигналов в линию не издает. Понравилась клавиатура, набирается текст приятно.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Звук через гарнитуру не громкий, чисто чтобы слушать, не для меломанов, которые любят, чтоб по ушам долбило. Гарнитура подключается в мини-USB, иногда чуть перекосится проводок, и звук только в левом ухе. Звонок только с вибрацией надо ставить, иначе пропуски звонков обеспечены. Но если в куртку положить мобилу, то там никакая вибрация не спасёт. Приходится в джинсах носить, там хоть к телу ближе и чувствуется эта вибрация, хотя и слабо. Если подсоединил к компу, то прослушать или посмотреть только что закачанное можно только отсоединившись.

Чего вам в нем не хватает?

Не установить "Мэйлагент". Не выйти через комп в инет. Нет диска с программами для синхронизации с компом. Нет никакой беспроводной поддержки.

Какие функции телефона вы используете часто?

Диктофон.

Какие функции телефона вы используете изредка?

SMS.

Какие функции не используете совсем?

WAP.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Нет.

Какие неприятности случались с телефоном?

Неприятности - только то, что неправильно выбрал модель, несмотря на то, что целый день читал здесь обзоры и мнения. Решил взять новинку... Глупо.

Какие глюки были замечены?

Замучился подбирать кодировку для чтения текстовых книг. Получилось пока только в UTF8, а как другие тексты на компе перекодировать, без понятия.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Трудно. Но вот лежит у меня старенький Митсубиси триум эклипс, так как средство связи очень функционален, эх... в него бы Java и MP3! А вообще идеального бюджетного телефона ещё не видел. Наверно, дорогие хороши. Но в следующий раз буду брать смартфон, уж там функциональности большие.

Что еще вы можете сказать?

Не очаровывайтесь внешней привлекательностью мобилы, копите деньги на дорогую модель... и читайте внимательнее обзоры.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

3. Не порекомендую. За эту сумму можно взять более функциональную модель.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru