МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
9

Philips 760 - Камера с телефоном

Как давно у вас этот телефон?

2 недели.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Использую до сих пор и расставаться не собираюсь.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Телефон был куплен в салоне сотовой связи. Перед этим я долго выбирал, какой телефон с мегапиксельной камерой лучше взять. Желательно подешевле. И еще желательно с MP3-плеером или радио. Но с плеером и радио оказалось - не судьба!

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Понравился стильный дизайн, хорошая камера, яркий фонарик в качестве вспышки, большой объем памяти и более-менее доступная цена. Также радует возможность каждому контакту присвоить фотографию и собственную мелодию. Иногда бывает полезной возможность записать телефонный разговор.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Не нравится - кривой софт. С телефоном в комплекте идет дата-кабель и, соответственно, софт к нему. Убожество полное. При каждом запуске программы работы с телефоном минуты по 2 устанавливается модем. И телефон находит она через раз. Более того - при попытке открыть папку My_ADP (на телефоне) программа зависает. Невозможно заливать файлы любого формата. Только jpg, bmp, gif, mid и adp. Wav телефон не понимает. Еще раздражает ограничение на объем файлов и длительность записи на диктофон.

Чего вам в нем не хватает?

MP3-плеера, поддержки wav и mmf.

Какие функции телефона вы используете часто?

Камеру, GPRS, будильник.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Диктофон, органайзер.

Какие функции не используете совсем?

Таких, пожалуй, нет. Все использую.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Нет. Тьфу-тьфу...

Какие неприятности случались с телефоном?

Пока никаких. Еще раз тьфу-тьфу.

Какие глюки были замечены?

Если, находясь в справочнике, нажать "*", то выключается подсветка и телефон примерно 10 секунд не реагирует на внешние раздражители. Потом возвращается в основной экран и делает вид, что ничего не произошло. В остальном - полный порядок!

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Телефон такого уровня у меня впервые, так что сравнивать особо не с чем. До этого у меня был Siemens M55 с камерой. У Филипса, по сравнению с ним, много преимуществ: лучше дисплей, круче камера, качественней полифония. Разве что, у Сименса была отличная вспышка. Плюс с Сименсом, в плане прошивки, общаться гораздо приятней.

Что еще вы можете сказать?

Вообще я пытался найти телефон с мегапиксельной камерой и MP3-плеером. Но все они оказались чересчур дорогими для меня. А у Филипса, хоть и нет плеера, но есть отличный дизайн, хорошая камера, яркая подсветка для камеры. Если бы еще выпрямить руки тем, кто писал для него софт (как прошивку, так и компьютерные программы), то ему бы вообще не было цены. Возможно, этих недостатков лишен его брат-близнец Siemens SF65, но это я не проверял...

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Очень хороший телефон. 9 из 10. Один балл снят за кривой софт. Очень даже рекомендую к покупке!

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru